Может ли работодатель предложить условия хуже, чем были до декретного отпуска?
Ребенку исполняется 1,5 года, планирую выйти на работу. Работаю в Банке. В отделе кадром узнаю, что в связи с изменением структуры банка составлено новое штатное расписание, в котором моей должности нет. Чтобы мне выйти на работу на тех же условиях, что были до декретного отпуска, необходимы долгие согласования с Головным офисом. И нет такой вероятности, что мне их предоставят. Как вариант, предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в 2 оклада.
Вопрос:
1. В праве ли работодатель лишить меня места работы или предложить условия хуже, чем были до декретного отпуска?
2. Могу ли я согласиться на увольнение по соглашению двух сторон с выплатой компенсации в 3 оклада? Есть ли условия, где проговаривается размер выплат?
Спасибо.