8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выплат за поднаем

у меня вопрос. Перейду сразу к делу. Я служу в дивизии уже 10 лет после окончания военного института! По прибытию был обеспечен общежитием из расчета 6 кв. м. на человека в части был признан нуждающимся. в 2011 году с общежития съехал подал документы в Самару на признания нуждающимся и постановку в очередь. В 2013 году женился, родился ребенок и в 2014 году в очередной раз был признан нуждающимся в служебном жилье и поставлен в очередь на семью из 3 человек. В 2015 году РУЖО предложило мне общежитие 12 кв.м. на семью из трех человек на что я отказался. В этом году начал оформлять выплату за поднаем стали возникать проблемы. Юрисконсульт части закидало от имени командира части запросами РУЖО. В начале она отправила запрос предоставлялось ли мне жилье на что пришел ответ, что да предоставлялось в 2015 году комната в общежитии в размере 12 кв.м. на 3 члена семьи и копию уведомления. после она отправила запрос а не могут ли они обеспечить меня жильем установленной нормы, на что пришел ответ с уведомлением на комнату в общежитии 18 кв.м. на 3 человека. Получив это уведомление она сказала, что я не имею права на получение выплат за поднаем. Получив уведомление и осмотрев предлагаемую комнату которая представляла из себя гнилую, заплесневелую комнату я ее от фотографировал и на писал в уведомлении отказ в связи с непригодностью проживания и отправился в РУЖО. Побеседовав два часа с начальником и юристом РУЖО они выдали мне справку о том что я признан нуждающимся от 2014 года. с этой справкой и рапортом я пошел к командиру части, объяснив ситуацию и показав справку командир части рапорт подписал. Сделали приказ, выписку приложил все документы отдал их в УФО где у меня их приняли начали выплачивать компенсацию. Последние действия проходили без юрисконсульта она находилась в отпуске. А теперь она вышла из отпуска и заявила что суточный приказ она согласовывать не будет т.к. он противозаконен и получать выплату за поднаем я не имею права. Тыкая мне ответом РУЖО о предоставлении мне общежития, а про справку сказала что типа она не является основанием. Подскажите права ли она в этом случае и что мне делать?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений! Вы вправе обжаловать отказ в компенсации за поднаем в суде. Приложите к иску имеющиеся у Вас доказательства в обоснование Ваших доводов. Согласно ч. 3 ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Недвижимость
Отказала в поднаеме так как муж и дочь прописаны по месту службы
Отказала в поднаеме так как муж и дочь прописаны по месту службы
, вопрос №4062147, Наталья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.08.2016