Какие меры правомочно применить к работнику ходившему на режимное предприятие с копией пропуска?
работник сделал себе копию электронного пропуска на режимное предприятие и 5 месяцев ходил на работу, а оригинал хранил дома. в объяснении указал, что ранее терял дважды пропуск и при допуске на работу испытывал неудобства из-за жестких правил, которые применяются к потерявшим пропуск. факт использования дубликата был выявлен охраной, но работник дубликат не отдал и с его слов - самостоятельно уничтожен. Какова квалификация деяния работника и какие меры дисциплинарного воздействия правомочно применить?
, Алексей, г. Пермь