Раздел имущества после смерти мужа, если прописаны я и внуки?

После смерти мужа остался дом имеет право на получение доли его сестра. В доме прописаны я и внуки.

, Валентина, Балаклава
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

После смерти мужа остался дом имеет право на получение доли его сестра. В доме прописаны я и внуки.
Валентина

Если сестра является дееспособной и супруг не оставлял на нее завещание, то в первую очередь будут претендовать на наследство наследники первой очереди, сестра туда не входит — ст. 1142 ГК РФ: 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.