8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после смерти мужа, если прописаны я и внуки?

После смерти мужа остался дом имеет право на получение доли его сестра. В доме прописаны я и внуки.

05 августа 2016, 03:50, Валентина, Балаклава
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

После смерти мужа остался дом имеет право на получение доли его сестра. В доме прописаны я и внуки.
Валентина

Если сестра является дееспособной и супруг не оставлял на нее завещание, то в первую очередь будут претендовать на наследство наследники первой очереди, сестра туда не входит — ст. 1142 ГК РФ: 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

05 августа 2016, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить раздел имущества после смерти родственника?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как будет осуществляться раздел имущества после смерти отца, если моя мать не была его женой, но так же у него есть 2 детей от предыдущего брака. Может ли моя мать претендовать на имущество, если они жили в гражданском браке?
30 июля 2019, 22:13, вопрос №2455038, Полина Новыш, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследство родственники жены после смерти мужа, если жена умерла раньше?
Имеют ли право на наследство недвижимости родственники жены после смерти мужа, если жена умерла раньше? Квартира приватизирована на мужа. В наследство хочет вступить родная сестра жены, других родственников у него не осталось. У сестры жены есть малолетний внук. Завещание муж написать не успел, но в устной форме завещал квартиру сестре жены.
27 ноября 2017, 06:06, вопрос №1825755, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Раздел имущества после смерти матери, если собственник доли препятствует
Добрый день Вопрос по разделу имущества после смерти матери. Есть квартира которая принадлежала маме 2\3 и дочери 1\3. После смерти матери на 2\3 претендует первая дочь и вторая дочь, но есть загвоздка, дочка которой принадлежит 1\3 не дает документы на квартиру для подачи документов в инстанции. Какие наши действия?
12 сентября 2016, 09:43, вопрос №1374599, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества после смерти мужа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будет делиться имущество после смерти мужа, если квартира была в его собственности еще до брака, и от первых двух браков есть по ребенку. Какую долю будут иметь каждый.И имеет ли право наследник первой очереди уступить свою долю наследнику второй очереди. Спасибо.
31 октября 2014, 09:41, вопрос №602389, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016