Могу ли подтвердить РВП выпиской со счета в банке?

Здравствуйте, подходит срок для подтверждения рвп, так как на работу официально я устроиться не смог, могу ли подтвердить рвп выпиской со счета в банке?

, Тимур, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Да можете, но инспектор ФМС вправе не принять данный документ. Т.к. за счёт процентов со вклада вы должны существовать.