320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец забрать грудного ребенка у матери на выходные без ее присутствия?

добрый вечер! подскажите, может ли папа после ссоры с матерью забрать у нее для общения на выходные грудного ребенка 7 месяцев без моего присутствия? если нет, то каким законом это подкреплено?

05 Августа 2016, 00:11, вопрос №1336381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
971
ответ
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 971ответ
  • 203отзыва

Здравствуйте, Елена!

подскажите, может ли папа после ссоры с матерью забрать у нее для общения на выходные грудного ребенка 7 месяцев без моего присутствия? если нет, то каким законом это подкреплено?
Елена

Отец ребенка имеет по отношению к ребенку такие же права, что и мать.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 61 СК РФ
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам нужно между собой договориться, объяснить отцу ребенка, что так как ребенок грудной, то не возможно ему сейчас отдать без вашего присутствия до момента пока ребенок не подрастет.

С уважением, Анна.

05 Августа 2016, 00:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут