480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли страховая компания не стала принимать документы о ДТП?

При совершении дтп у виновника не оказалось полиса осаго, что было отмечено в постановлении о дтп. Страховая даже не стала принимать документы мотивируя это тем что у нарушителя нет полиса, хотя это противоречит закону 40фз, и нестала уригулировать его с союзом страховщиков на получение компенсационной выплаты

04 Августа 2016, 21:30, вопрос №1336280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Решение вопроса о дтп При совершении дтп у виновника не оказалось полиса осаго, что было отмечено в постановлении о дтп. Страховая даже не стала принимать документы мотивируя это тем что у нарушителя нет полиса, хотя это противоречит закону 40фз, и нестала уригулировать его с союзом страховщиков на получение компенсационной выплаты
игорь

Добрый день!

Вам надо обращаться напрямую с иском к виновнику или собственнику ТС (в зависимости от обстоятельств дела)

СК или РСА тут ни при чем.

05 Августа 2016, 02:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут