480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как восстановить утерянные документы на дачный участок?

как восстановить документы на дачный участок в собственности хозяин жив а документы потеряны?

04 Августа 2016, 20:54, вопрос №1336262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Назар
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если речь идет о документах подтверждающих зарегистрированное в Росреестре право собственности, то вы имеете право заказать выписки из Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости. Также, собственник имеет право заказать копию договора (правоустанавливающего документа). Но при этом есть некоторые нюансы. В случае если например, участок зарегистрирован на основании акта вы имеете право запросить справку о содержании правоустанавливающего документа, в которой будет указанно краткое содержание данного документа. Указанные действия регулируются ст. 7,8 ФЗ № 122 от 21.07.1997 г.

04 Августа 2016, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут