Как ответить на судебную повестку о долгах умершего мужа?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: семь месяцев назад погиб отец моего ребёнка (брак не зарегистрирован). В наследство мы не вступали,т.к. у него было больше долгов,чем имущества. И теперь вызывают в суд по иску от банка о каком-то из кредитов,меня как опекуна наследника первой очереди. Как грамотно ответить на такую повестку? Суд будет проходить в Соколе,а я с годовалой дочкой проживаю в Вологде

, Александра, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, так и напишите, что наследство не принимали после мужа, в судебном заседании присутствовать не можете, в иске просите отказать. Заявление (отзыв) почтой отправите.

Александра
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ! А подскажите,пожалуйста,может ли истец претендовать на совместно нажитое имущество,если в браке мы не состояли? Истцом в данном случае является банк

Нет не может банк претендовать на такое имущество.