Как вернуть телефон, который мне не возвращают в ремонтной службе?

Здравствуйте,

Меня зовут Сергей

Сдал телефон в ремонт 20.06.2016 , мне дали расписку с печатью, сказали что будет готово через 2 недели

но прошло уже больше полутора месяца

какие есть у меня права, что бы мне вернули его?

, Сергей Игоревич Макеев, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть телефон, который мне не возвращают в ремонтной службе? Здравствуйте, Меня зовут Сергей Сдал телефон в ремонт 20.06.2016, мне дали расписку с печатью, сказали что будет готово через 2 недели но прошло уже больше полутора месяца какие есть у меня права, что бы мне вернули его?
Сергей Игоревич Макеев

Добрый день! ремонт не гарантийный?
Вам нужно подать исполнителю претензию с требованием вернуть денежные телефон в течении 10 дней(разумный срок) и выплатой неустойки. Откажет- обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!