8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли данная форма заработка в интернете?

Здравствуйте! Мне на почту поступило предложение зарабатывать на переводах средств за границу через кошелёк WebMoney.Хотелось бы узнать законна ли такая схема работы и своих возможных рисках(мошенничество)

Ниже привожу отрывок из письма с описанием схемы работы:

Работа состоит в том,что вы будете переводить денежные средства.От вас требуется: возможность выхода в интернет, необходим WebMoney-кошелёк. На них я буду переводить деньги, вы будете 70% от суммы переводить мне на другую карту, 30% выводить себе на карту(минус 5,5% комиссия). чистый доход составит 25% от суммы.

С первой сделки(30 т.р) вы заработаете 9 т.р. Свой доход можете просчитать сами. Работа каждый день.Сейчас от вас требуется WebMoney кошелек. Необходимо Сообщить мне Wmid. Затем я на него перевожу с карты 30000руб, комиссия 5,5% (1650 р) оплачивается получателем, должна быть на балансе!. 21 т.р выводите на мою карту(реквизиты я вам дам), 9 т.р остается у Вас.

Для работы нужен один WebMoney кошелёк с установленным формальным аттестатом и наличие на нём 1650 р для оплаты комиссии.

Я делаю перевод,вам приходит уведомление о переводе,где показано будет оплатить комиссию,вы оплачиваете комиссию,деньги зачисляются на счет.Перевод международный и с другой платёжной системы,комиссию оплачивает получатель.Комиссию вы оплачиваете платёжной системе,а не мне.Это не моё условие!!

Работа проста и не требует особых навыков.Если не имели дела с электронными кошельками,то не беспокойтесь.Всё объясню и покажу.

График работы вы составляете сами. Работа занимает 1-2 часа.

Просьба ответить на это письмо,будете вы работать или нет.

Всё легально и без всякого риска.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Описанный схема работа крайне похожа на участие в отмывании доходов, добытых преступным путем. Причем вы себя подставляете участием своим кошельком.

Риски вполне очевидны — уголовная ответственность. Причем, скорее всего, нанимающий Вас человек имеет схемы ухода от нее, а Вас подставит в полной мере. УК РФ:

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 04.08.2016