Законна ли данная форма заработка в интернете?

Здравствуйте! Мне на почту поступило предложение зарабатывать на переводах средств за границу через кошелёк WebMoney.Хотелось бы узнать законна ли такая схема работы и своих возможных рисках(мошенничество)

Ниже привожу отрывок из письма с описанием схемы работы:

Работа состоит в том,что вы будете переводить денежные средства.От вас требуется: возможность выхода в интернет, необходим WebMoney-кошелёк. На них я буду переводить деньги, вы будете 70% от суммы переводить мне на другую карту, 30% выводить себе на карту(минус 5,5% комиссия). чистый доход составит 25% от суммы.

С первой сделки(30 т.р) вы заработаете 9 т.р. Свой доход можете просчитать сами. Работа каждый день.Сейчас от вас требуется WebMoney кошелек. Необходимо Сообщить мне Wmid. Затем я на него перевожу с карты 30000руб, комиссия 5,5% (1650 р) оплачивается получателем, должна быть на балансе!. 21 т.р выводите на мою карту(реквизиты я вам дам), 9 т.р остается у Вас.

Для работы нужен один WebMoney кошелёк с установленным формальным аттестатом и наличие на нём 1650 р для оплаты комиссии.

Я делаю перевод,вам приходит уведомление о переводе,где показано будет оплатить комиссию,вы оплачиваете комиссию,деньги зачисляются на счет.Перевод международный и с другой платёжной системы,комиссию оплачивает получатель.Комиссию вы оплачиваете платёжной системе,а не мне.Это не моё условие!!

Работа проста и не требует особых навыков.Если не имели дела с электронными кошельками,то не беспокойтесь.Всё объясню и покажу.

График работы вы составляете сами. Работа занимает 1-2 часа.

Просьба ответить на это письмо,будете вы работать или нет.

Всё легально и без всякого риска.

, Алексей, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Описанный схема работа крайне похожа на участие в отмывании доходов, добытых преступным путем. Причем вы себя подставляете участием своим кошельком.

Риски вполне очевидны — уголовная ответственность. Причем, скорее всего, нанимающий Вас человек имеет схемы ухода от нее, а Вас подставит в полной мере. УК РФ:

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.