8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти с УСН 6% с дохода на систему доход минус расход 13%?

Хочу перейти с УСН 6% с дохода на УСН 13% с дохода минус расход. Что для этого нужно сделать?

, Антон, г. Тула
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

на УСН13%
Антон

Вы имеете ввиду УСН 15% или ОСНО с обязанностью уплаты НДФЛ 13% и НДС 18%? Какой у вас вид деятельности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще
Здравствуйте. Я проиграла гражданский судебный процесс, и так понимаю, что с меня будут взыскивать судебные расходы. Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще, если у меня зарплата ниже прожиточного минимума (я самозанятая) и на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок? Я в разводе, ребёнка воспитываю одна.
, вопрос №4053083, Ника, г. Москва
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)?
Вводные: ИП на УСН Доходы 6%, без сотрудников. Использую с прошлого года ЕНС. Готовлю сейчас декларацию и рассчитываю налог по итогам 2023 года. В течение года вносил авансовые платежи за 1, 2 и 3 квартал, в полном объеме в размере 6% без уменьшения на страховые и 1%. Вопрос касается снижения налога по итогам года на фиксированные страховые взносы и 1% свыше 300тыс. Фиксированные страховые заплатил 20 декабря 2023 года (без зачета), т.е. с ЕНС они списались в первый рабочий день 2024 г. 1% со сроком уплаты 1 июля 2024 года ещё не платил, собираюсь оплатить сейчас. Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)? 2) 1% сверх 300тыс. (за IV кв. 2023; I кв. 2024; или только III кв. 2024)? P.s.: размер доплаты по УСН по итогам года превышает размер страховых + 1% за год, т.е. отрицательным он не будет. P.p.s.: в сети информация противоречивая даже на сайте ФНС. Где-то пишут что ип с 2023 года сам решает когда снизить даже без факта уплаты, где-то пишут, что только в период фактического списания с ЕНС, а где то говорят об уведомлении о зачете средств в счет будущих обязательств.
, вопрос №4052481, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно же будет как я понимаю вступить в наследство и он перейдет нам а не матери?
Здравствуйте, меня зовут Максим у меня такая ситуация что отец ушел на СВО и оставил часть дома на меня и часть дома на мою сестру, он оставил наследство где указал меня и сестру, если что то случится дом перейдет нам? Нужно же будет как я понимаю вступить в наследство и он перейдет нам а не матери?
, вопрос №4052464, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016