Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Снятие с регистрационного учета при наличии долга по коммунальным платежам

Здравствуйте! Нас не выписывают из квартиры потому что имеется долг по квартплате. Правомерно ли это? И что делать?

22 Января 2012, 09:19, вопрос №1336 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день, Александр!

    В соответствии с п.31 Правил регистрации граждан в случае изменения места жительства снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета  на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

    Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок. Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

    Таким образом, Вы вправе не сниматься с регистрационного учета по текущему месту жительства - а сразу встать на учёт по новому месту жительства - после чего Вас автоматически снимут с учёта по старому месту жительства.

    22 Января 2012, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Действия неправомерны. Вопрос о регистрации никак не связан с вопросом о квартплате.

    Если есть время, напишите заявление в прокуратуру или в суд. Если времени нет, то проще всего конечно оплатить.

    22 Января 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats