Купил бракованный автомобиль, как исправить ситуацию?

На автомобиле отслаивается краска (ЛКП), образуются вздутия ЛКП, металл ржавеет под краской. Гарантийный срок на ЛКП 6 лет, срок не прошел. Написал претензию (требование) продавцу (покупал в дилерском центре новый автомобиль).

Нужно ли проводить экспертизу за свой счет или пусть продавец делает экспертизу за свой счет, если посчитает нужным?

Какой срок у продавца на ответ на отправленную мной претензию? 45 дней?

Можно ли требовать неустойку либо пени за несвоевременный ответ на претензию?

, Юрий, г. Иваново
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Купил бракованный автомобиль. Как исправить ситуацию? На автомобиле отслаивается краска (ЛКП), образуются вздутия ЛКП, металл ржавеет под краской. Гарантийный срок на ЛКП 6 лет, срок не прошел. Написал претензию (требование) продавцу (покупал в дилерском центре новый автомобиль). Нужно ли проводить экспертизу за свой счет или пусть продавец делает экспертизу за свой счет, если посчитает нужным? Какой срок у продавца на ответ на отправленную мной претензию? 45 дней? Можно ли требовать неустойку либо пени за несвоевременный ответ на претензию?
Юрий

Добрый день!

Продавец обязан провести экспертизу.

Вы вправе ее оспорить и провести свою.

А где находится дилер?

Юрий
Клиент, г. Иваново

г. Иваново, Ивановская область

Юрий

У Вас осталася сам экземпляр претензии?