8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон?

Здравствуйте! Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон, если услуги (уборки) выполняются не в полном объеме?

, Юлия, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия, правильным вариантом будет не уменьшение цены контракта, а его расторжение по соглашению сторон.

То есть вы продолжаете исполнять контракт, а когда срок его действия будет подходить к концу, расторгнете по соглашению сторон.

Кроме того, если услуги уборки оказываются в не полном объеме по причине соответствующих заявок заказчика, ни уменьшать цену, ни расторгать контракт вообще не нужно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Снижать цену контракта в размере более 10% можно только без изменения объема услуг.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком?
можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком по п.8 и п.29 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ
, вопрос №2585850, Наталья, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены не выше 10 % от начальной без дополнительного соглашения по 44-ФЗ?
Здравствуйте,подскажите как быть муниципальным заказчикам работающим по 44-ФЗ . Заключили договора с единственным поставщиком услуг на коммунальные услуги по 93 статье 44-ФЗ договором предусмотрено увеличение стоимости по согласованию с заказчиком . С 01.07.18 года были увеличены тарифы на коммунальные услуги как быть в этой ситуации ? Возможно ли увеличение цены не выше 10 процентов от начальной без дополнительного соглашения ? или все таки необходимо всем заключать доп. Соглашения ?
, вопрос №2129235, Олег Газизулин, г. Мирный
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли снизить цену контракта, если аукцион не состоялся?
Аукцион не состоялся, так как мы были единственными участниками. Возможно ли снизить цену контракта, не меняя другие условия (сумму, срок...)
, вопрос №1845604, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ при увеличении цен на материалы?
Заключен контракт на ремонт актового зала в рамках 44-фз. Увеличилась стоимость линолеума в ходе исполнения контракта. Возможно ли увеличение цены контракта?
, вопрос №993739, Анна, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?
заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?
, вопрос №967452, Евгений, г. Абакан
1 ответ