Как вернуть аванс за мебель, если салон подал на банкротство?

Добрый день! Попали в такую ситуацию - заказали в салоне диван, внесли аванс 100%. Доставить должны были 08.08.2016. Сейчас этот салон закрылся, производителю денег не заплатил. Вроде как подал на банкротство. Подскажите пожалуйста, какие шаги следует предпринять чтобы вернуть деньги?

, Андрей, г. Москва
Олег Шериев
Юрист

Только подать в суд, взыскать неустойку, 0.5% за каждый день просрочки, вернуть сумму по договору и 50% штрафа от всей взысканной судом суммы, что касается банкротства это сомнительно, но если это так заявление конкурсному управляющему.