Как приватизировать квартиру, если один из прописанных - пожилой и больной человек?

Добрый день!

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописано 4 человека, один из которых - пожилой родственник, который в виду болезни и старости, не сможет принимать участия в процессе приватизации.

Как поступают в таких случаях? Каким образом можно выписать доверенность, если человек скажем так, уже в маразме??

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению тогда никак. Если он нотариусу не сможет объяснить что он хочет нотариус не выпишет доверенность. признавайте его недееспособным через суд и далее все через отдел опеки.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он не может сказать нотариусу что желает, как его зовут, дату рождения и дату сегодняшнюю, то вы не сможете, либо в суде признать неедееспорсобным и опекун приватизировать будет от его имени