Кому платить за услуги ЖКХ, если приходят двойные квитанции?

здравствуйте!ситуация такова:две управляющие компании борются за наш дом,подают друг на друга в суд.обе пытаются выполнять обязанности по управлению домом.заваливают нас листовками и двойными квитанциями.скажите,как поступить в данной ситуации-кому платить,если потом деньги не вернут или вообще не платить пока все не разъяснится?суд только в конце сентября

, юлия, г. Челябинск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Юлия, здравствуйте!

В данной ситуации действительно возникает риск оплаты задолженности ненадлежащей управляющей компании. Если Вы оплатите управляющей компании, которую в последующем суд признает ненадлежащей, Вам придется либо доказывать, что обязанность по оплате Вами исполнена, либо истребовать у нее деньги обратно как неосновательное обогащение. Думаю, Вам лучше подождать решения суда, письменно известив об этом обе управляющие организации.