8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мебель, отданную на реставрацию, если нет связи с мастером?

Добрый день,

У меня возникли сложности в решении вопроса с реставратором мебели. Я отвез свою мебель реставратору ООО "Мебель Стиль" для ремонта и он начал ее делать. Я перевел ему на карту небольшой аванс. В процессе работы он начал менять цену и я решил отказать от него. Мы договорились встретиться в эту среду, чтобы я забрал мебель, а он получил остаток средств за сделанную работу. Теперь у него выключен телефон уже 3 дня и закрыта мастерская. Арендатор помещения говорит, что он им ничего не сообщал о переезде и деньги за аренду платит исправно. Подскажите, как действовать в моей ситуации.

Спасибо.

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Валентина Потапова
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий! Вы заключали с реставратором какой-либо договор о передаче мебели в ремонт, есть какие-нибудь документы, подтверждающие факт передачи мебели?

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Добрый день, Валентина. Есть прием о выполненных работах за часть мебели. Банковский перевод с моей карты на карту рестовратора аванса. Переписка в вотсапп. название компании ООО Мебель Стиль. Фотография банковской карты реставратора. Место его мастерской.

В совокупности это подтверждает факт передачи мебели в ремонт, пишите претензию реставратору и жалобу в Роспотрбенадор и прокуратуру, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и нарочно (в 2-х экземп., под роспись), сроки рассмотрения 30 дней (всех документов), отправляйте в той последовательности, что я Вам написала с обязательным приложением ответов по предыдущим письмам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2016