Как вернуть мебель, отданную на реставрацию, если нет связи с мастером?

Добрый день,

У меня возникли сложности в решении вопроса с реставратором мебели. Я отвез свою мебель реставратору ООО "Мебель Стиль" для ремонта и он начал ее делать. Я перевел ему на карту небольшой аванс. В процессе работы он начал менять цену и я решил отказать от него. Мы договорились встретиться в эту среду, чтобы я забрал мебель, а он получил остаток средств за сделанную работу. Теперь у него выключен телефон уже 3 дня и закрыта мастерская. Арендатор помещения говорит, что он им ничего не сообщал о переезде и деньги за аренду платит исправно. Подскажите, как действовать в моей ситуации.

Спасибо.

, Георгий, г. Москва
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий! Вы заключали с реставратором какой-либо договор о передаче мебели в ремонт, есть какие-нибудь документы, подтверждающие факт передачи мебели?

Георгий
Клиент, г. Москва

Добрый день, Валентина. Есть прием о выполненных работах за часть мебели. Банковский перевод с моей карты на карту рестовратора аванса. Переписка в вотсапп. название компании ООО Мебель Стиль. Фотография банковской карты реставратора. Место его мастерской.

В совокупности это подтверждает факт передачи мебели в ремонт, пишите претензию реставратору и жалобу в Роспотрбенадор и прокуратуру, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и нарочно (в 2-х экземп., под роспись), сроки рассмотрения 30 дней (всех документов), отправляйте в той последовательности, что я Вам написала с обязательным приложением ответов по предыдущим письмам.