8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если лишили прав по статье 12.8 КоАП РФ?

Лишили прав, что делать? ст. 12.8 КоАП РФ

я не пил, с заключением не согласен, протоколы подписал

04 августа 2016, 10:27, Виктор, г. Новосибирск
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

То есть уже имеется решение суда?

Срок на обжалование не истек?

04 августа 2016, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустем Хакунов
Рустем Хакунов
Юрист, г. Краснодар

Исходя из вашего вопроса не понятно было ли решение суда или по вашему мнению лишили прав — это то, что их забрали у вас полицейские и выписали вам временное удостоверение. На самом деле важны очень многие факторы, такие как:

отказывались ли вы от освидетельствования

если вы подписали протоколы, что писали в графе объяснение

если нет, то каким прибором, как и где вас освидетельствовали.

были ли забор крови либо традиционно

для ответа мало исходных данных.

04 августа 2016, 10:55
0
0
0
0
Олег Шереметьев
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Если Вас не «лишили», а только отстранили от управления транспортным средством, тогда в срочном порядке проходите повторное мед. освидетельствование на состояние опьянения (например, в частной клинике).

Если решение суда имеется, то его Вы вправе обжаловать (возможно, что процессуальные действия сотрудниками ДПС были проведены с нарушениями, протоколы составлены с нарушением процессуальной формы).

Или привыкайте быть пешеходом)

04 августа 2016, 11:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
09 ноября 2019, 08:45, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если лишили прав на управление т/с?
Здравствуйте. У нас такая проблема: в 2010 году, мужа лишили прав на управление т.с на 3 года. По истечению срока, он прошел медицинскую комиссию, забрал права, и до настоящего момента, езил как порядочный гражданин, не нарушая закона, и не попав не в одно дтп, и не получив не одного штрафа, за нарушения на . В ноябре этого года, у него закончился срок действия прав по истечению 10 лет, после получения. Муж начал менять права, и тут выяснялось, что когда ему в 2013 году вернули права, не изменили в базе данных с текущей лишености, на архивную. И получается, что все пять лет, он ездил как лишенный прав. И ни каких документов подтверждающих, что у него изъяли права сразу при правонарушении, а потом с протоколом передали их в суд. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
16 ноября 2018, 15:38, вопрос №2169510, Оксана, г. Орел
2 ответа
Лишение водительских прав
Суд лишил прав на 1 год, что делать, если прав не было, можно ли на них сдать и сдать ВУ?
Здравствуйте! По постановлению суда ст.32.6 ч.1- 3.1 лишили на 1 год прав на управление транспортным средством.Написано, что должен сдать водительское удостоверение в течении 3 дней. Что делать, если изначально прав не было вообще? Сдавать ли документы на машину? И если сдать на права через два, то данное наказание нужно будет исполнять потом, или это уже устареет?
18 марта 2017, 12:12, вопрос №1576254, Галина, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если заочно лишили водительских прав?
Что делать если лишили прав заочно из за того что состою га проф учете в нарко диспансоре отмечаться ходил стою с 2011 года наркоманом признан судом не был
06 октября 2016, 13:04, вопрос №1399238, Михаил, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Что делать если лишили прав за пьянку?
Что делать если лишили прав за пьянку,но я не ехал,а сидел в машине.Подъехала машина ДПС,сказали,что видели,что я ехал. Потребовали документы, но я их не отдал.Попросил у них видео с регистратора,они мне отказали.я сними начал спорить,один из них накинулся на меня.Я начал сопротивляться,они вызвали наряд ППС.На меня надели наручники и посадили в машину ППС.А ДПС начали составлять протокол,вытащили с машины мои документы.не дали мне его прочесть,попросили понятых росписаться,а затем и меня.но я не стал росписываться.и ппс отвезли меня в отдел,где пробыл 2 суток,а через месяц пришла повестка в суд.на суде судья рассказала мне,об этом протоколе,который я увидел в первый раз.на следующее заседание вызвали дпс кто составлял протокол.они утверждали,что я ехал.принесли флешку в которой,как они сказали что есть запись о том как я с ними ругался и спорил.но к делу они не приобщили.ну и меня лишили прав.
24 декабря 2014, 10:48, вопрос №666300, Иван, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016