8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Буду ли я платить налог, и если да, то какой, с продажи недвижимости за рубежом?

Здравствуйте. Буду ли я платить налог, и если да, то какой, с продажи недвижимости за рубежом, если в собственности находилась менее трёх лет, но продаю дешевле, чем покупал;

, Влдимир, г. Нягань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Владимир!

с продажи недвижимости за рубежом,
Влдимир

Налог вы должны платить по месту нахождения имущества и по правилам, существующим в этом государстве.

0
0
0
0
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!
Здесь для начала имеет смысл посмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения со страной в которой находится недвижимость. Скорее всего по такому соглашения налог взимается там. Но нужно уточнять конкретные случаи.

Статья 7. Международные договоры по вопросам налогообложения
1. Если международным договором Российской Федерации, содержащим положения, касающиеся налогообложения и сборов, установлены иные правила и нормы, чем предусмотренные настоящим Кодексом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами о налогах и (или) сборах, то применяются правила и нормы международных договоров Российской Федерации.
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Буду ли я платить налог, и если да, то какой, с продажи недвижимости за рубежом, если в собственности находилась менее трёх лет, но продаю дешевле, чем покупал;
Влдимир

Здравствуйте, в данном случае многое зависит от того, являетесь ли Вы налоговым резидентом в РФ и имеется ли у РФ с данной страной соглашение об избежании двойного налогообложения

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы резидент, то есть постоянно проживаете на территории РФ и не имеете периода нахождения за границей более 183 дней в году, то платите 13% подоходный налог.

При этом, в зависимости от страны в которой находится Ваше имущество возможно освобождение от уплаты налога, если с указанным государством заключен договор об избежании двойного налогообложения. В таких странах Вы платите налог с продажи недвижимости в соответствии с их законодательством.

В какой стране у Вас недвижимость?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

Прилагаю Перечень государств, с которыми заключены Соглашения об избежании двойного налогообложения.

0
0
0
0
Борис Спирин
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте !

Налоговые обязательства физических лиц зависят от их налогового статуса в государстве. Так, гражданин РФ, который является резидентом РФ, обязан декларировать в РФ не саму недвижимость, а доходы, полученные за рубежом, которые облагаются российскими налогами. В соответствии со ст. 209 НК РФ объектом налогообложения по НДФЛ признается в том числе и доход, полученный налоговыми резидентами РФ от источников за пределами РФ (пп. 4 п. 3 ст. 208 НК РФ). При этом лицо, получившее доходы от аренды или продажи зарубежной собственности, должно самостоятельно их задекларировать в РФ, представив в налоговый орган по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля (ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ). Полученный от аренды доход облагается налогом по общей ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). Все зависит от того, есть ли у России соглашение с этим государством об избежании двойного налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016