1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж финансово не помогает, может ли он увезти детей?

Здравствуйте, мы с мужем не проживаем вместе 2 месяца, но, пока на развод не подавали, сейчас прописалась с детьми в другом городе, муж финансово не помогает, может ли он увезти детей?

04 Августа 2016, 11:32, вопрос №1335579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муж финансово не помогает, может ли он увезти детей? Здравствуйте, мы с мужем не проживаем вместе 2 месяца, но, пока на развод не подавали, сейчас прописалась с детьми в другом городе, муж финансово не помогает, может ли он увезти детей?
Ольга

здравствуйте,

родители являются законными представителями своих детей и могут с ними перемещаться куда угодно (главное, чтобы детям не причинялся вред). Права родителей считаются равными. Т.е. формально, он в принципе может их увезти, поскольку между Вами пока нет соглашения о том, с кем они проживают и в судебном порядке этот вопрос Вы пока не разрешали. Вы при этом, можете их не отдавать или потом привезти обратно. Но подобные действия родителей причиняют вред своим детям, поэтому если у родителей имеется спор о месте жительства детей, то такой спор разрешается в судебном порядке.

Если Вы опасаетесь, что муж может увезти детей, то обращайтесь в суд с иском об определении их места жительства с Вами (можно сразу вместе с расторжением брака).

04 Августа 2016, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.