Мошенничество в интернете, получила сумму и скрылась

Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала вещи через интернет сайт вконтакте, отправила сумму, после чего была заблокирована, есть переписка, чеки, id в контакте, номер карты иномер телефона, подскажите есть ли смысл куда нибудь обращаться? Также есть ещё одна клиентка, которая стала жертвой её

, Юлия, г. Челябинск
Роман Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Юлия. Вам необходимо подать заявление о совершении преступления (мошенничество) в ОВД. В заявлении изложите всю историю, со всеми данными на мошенника, которые у вас имеются (название сайта, электронные адреса, телефоны) и отнесите в любое отделение полиции. Если есть еще пострадавшие, то укажите это в своем заявлении и пусть она тоже подасть заявление от себя.

На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1)о возбуждении уголовного дела
2)об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151
настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в
соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения.

Когда к мошенникам придут из органов (пусть даже участковый) тогда они будут вдвойне заинтересованы, чтобы вернуть вам деньги.