472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мошенничество в интернете, получила сумму и скрылась

Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала вещи через интернет сайт вконтакте, отправила сумму, после чего была заблокирована, есть переписка, чеки, id в контакте, номер карты иномер телефона, подскажите есть ли смысл куда нибудь обращаться? Также есть ещё одна клиентка, которая стала жертвой её

04 Августа 2016, 11:05, вопрос №1335562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
13
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия. Вам необходимо подать заявление о совершении преступления (мошенничество) в ОВД. В заявлении изложите всю историю, со всеми данными на мошенника, которые у вас имеются (название сайта, электронные адреса, телефоны) и отнесите в любое отделение полиции. Если есть еще пострадавшие, то укажите это в своем заявлении и пусть она тоже подасть заявление от себя.

На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1)о возбуждении уголовного дела
2)об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151
настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в
соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения.

Когда к мошенникам придут из органов (пусть даже участковый) тогда они будут вдвойне заинтересованы, чтобы вернуть вам деньги.

04 Августа 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут