1432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не является твоим кровным ребенком?

Имеет ли право мой бывший гражданский муж выписать моего ребенка (которому 10 лет и он не является кровным его ребенком) из своей квартиры ?

04 Августа 2016, 07:48, вопрос №1335365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва
Имеет ли право мой бывший гражданский муж выписать моего ребенка (которому 10 лет и он не является кровным его ребенком) из своей квартиры?
Анастасия

Да, имеет такое право. через суд.

04 Августа 2016, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Междуреченск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он, является собственником, вправе через суд выписать ребенка (б/Вашего согласия), в порядке п.4., ст 31 ЖК РФ,-как бывшего члена семьи.

04 Августа 2016, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.