Имею ли я право без доверенности решать проблемы по судебным делам матери?

Здравствуйте, моя мама улетела в другой город, но у нее остались дела в Москве . Прилететь обратно она не может по неким причинам. Могу ли я как ее дочь решить проблемы без доверенности нотариально заверенной. Эти дела ее связанные с судом .

, Александра, г. Москва

К сожалению, нет. Вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность. Но Вы не нужны маме для выдачи доверенности, достаточно ксерокопии Вашего паспорта, с которой мама обращается к любому нотариусу и оформляет требуемую доверенность, а затем высылает ее в Ваш адрес почтой.