Как решить вопрос по ДТП, если полис оказался недействительным, но есть техосмотр?

Попали в Дтп нам въехали в зад у нас левый полис оказался ,при этом есть техосмотр настоящий,как быть ?

, Емиль, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Попали в дтп Попали в Дтп нам въехали в зад у нас левый полис оказался, при этом есть техосмотр настоящий, как быть?
Емиль

Добрый день!

Как ДТП было оформлено? С участием полиции — тогда в СК виновника.

Если без сотрудников полиции — тогда в суд к виновнику.