8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться по постановлению о наследстве?

У меня умерла мама. А затем бабушка,отца у меня нет.Бабушка успела подать заявление на приватизацию но не успела получить документы. И я получил отказ о приватизации.Моя тетя подала иск в суд.И суд постановил 1/2 доля моя так как у меня нет родителей, а тете тоже 1/2. НО решение суда было только на тетю. КАк мне получить мою 1/2 долю?Куда обратиться?

, ГЕоргий, г. Москва
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Если Вы указаны в резолютивной части решения суда, как и Ваша тётя, и вы участвовали в суде, то обратитесь в канцелярию суда, оплатите госпошлину и получите копию решения суда для себя. далее с решением суда в рег.палату регистрировать свою долю.

0
0
0
0
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Внуки наследуют только по праву представления, то есть Вы вправе наследовать за своего родителя после бабушки, если он умер до нее или одновременно с ней. Принятие наследства осуществляется путем подачи заявления нотариусу в течение шести месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя) или путем признания фактического принятия наследства. Также можно восстановить срок для принятия наследства. После мамы Вы являетесь наследником первой очереди в силу закона. Я Вам рекомендую обратиться очно к юристу/адвокату для составления иска и обращения в суд с целью признания права собственности на 1/2 долю имущества оставшегося после смерти бабушки, по праву представления, на основании ст. 61 ГПК РФ ссылаться на состоявшееся решение суда по тете. Странно, почему судья не привлек Вас к участию в деле в качестве третьего лица, ведь Ваши права и законные интересы затрагивались этим решением. В принципе, можно обжаловать указанное решение суда по тете и требовать, чтобы суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по первой инстанции и вынес решение о признании за Вами права собственности на вторую долю.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы были в квартире зарегистрированы, то должны были поулчить 1/2 по приватизации, а 1/2 с тетей разделить по наследству при отсутсвии завещания. Нужно было принимать участие в суде. Сейчас в любом случае посмотреть решение суда тети и подать иск в суд на признание за вами доли квартиры. И мне кажется я уже давно отвечала на ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016