1424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня хотят уволить с работы по статье либо по собственному желанию

меня хотят уволить с работы по статье либо чтоб я написал по собственному желанию заявление об увольнении

03 Августа 2016, 21:35, вопрос №1335158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уволить по статье это значит по какому-то плохому обстоятельству предусмотренному в ТК РФ.

Вас не так просто уволить.

Если вы обычный работник(для руководителей, глав. бухглатеров иные требования):

1.Соблюдаете режим рабочего дня.

2.Не прогуливаете, не опаздываете, не пьете, не наркоманите, не портите имущество работодателя.

3.Ликвидации организации.(но это уже всех коснется)

4.Аморальных поступков не совершаете.

5. Если вас признают не квалифицированным специалистом(это сложно, должна собираться комиссия и задания будут давать по вашей специальности и только)

6. Не однократное не исполнение вами объязанностей.(причем до этого уже вам должно было быть вынесено дисциплинарное взыскание)

7. Не воруете ничего и не растрачиваете попусту.

8.Утрата доверя

(Утрата доверия не может произойти просто так. Для этого необходимы причины. Документально зафиксированные. Для увольнения по данному пункту необходимы доказанные и документально подтвержденные виновные действия сотрудника)

Если что пишите в Роструд или мне.

Удачи!

P.S. Также внимательно почитайте ваш трудовой договор и статью 81 Трудового Кодекса

03 Августа 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
кирилл
клиент, г. Чебоксары

6. Не однократное не исполнение вами объязанностей.

ну меня скорей всего по этой статье хотят уволить а что такое дисциплинарное взыскание???*

03 Августа 2016, 22:32
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Дисциплинарный проступок или дисциплинарное взыскание — неисполнение или ненадлежащее исполнение работником но его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Нарушение трудовой дисциплины предполагает наличие вины в действиях работника. В противном случае к нему не могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Например, если продавец продал телевизор со скрытым дефектом, а администрация наказала продавца, то действия администрации будут неправомерны, поскольку наличие дефектов произошло не по вине продавца и он не мог знать о них.
Действующее трудовое законодательство предусматривает два вида дисциплинарной ответственности работников:
общую;
специальную.
Общая дисциплинарная ответственность предусматривается Трудовым кодексом РФ и правилами внутреннего трудового распорядка; специальная -уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

03 Августа 2016, 23:04
кирилл
клиент, г. Чебоксары

а как лучше уволиться по собсвеному или по статье у в каком случаи можно будет получать выплаты кажый месяц с биржы труда???

03 Августа 2016, 23:51
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Лучше либо по собственному либо по соглашению.Так у вас будет «чистая» трудовая книжка.

Её так и так будут платить.Фактически без исключений.

Статья 30 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

Вот такая сейчас сумма установлена на бирже труда:

На сегодняшний день максимальное пособие по безработице составляет 4900 руб. в месяц, минимальное — 850 руб.(Постановление Правительства Российской Федерации от 09.10.2012 N 1031 г. «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2013 год») и зависит от среднего размера Вашей заработной платы за последние три месяца.

04 Августа 2016, 00:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.