Меня хотят уволить с работы по статье либо по собственному желанию

меня хотят уволить с работы по статье либо чтоб я написал по собственному желанию заявление об увольнении

, кирилл, г. Чебоксары
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Уволить по статье это значит по какому-то плохому обстоятельству предусмотренному в ТК РФ.

Вас не так просто уволить.

Если вы обычный работник(для руководителей, глав. бухглатеров иные требования):

1.Соблюдаете режим рабочего дня.

2.Не прогуливаете, не опаздываете, не пьете, не наркоманите, не портите имущество работодателя.

3.Ликвидации организации.(но это уже всех коснется)

4.Аморальных поступков не совершаете.

5. Если вас признают не квалифицированным специалистом(это сложно, должна собираться комиссия и задания будут давать по вашей специальности и только)

6. Не однократное не исполнение вами объязанностей.(причем до этого уже вам должно было быть вынесено дисциплинарное взыскание)

7. Не воруете ничего и не растрачиваете попусту.

8.Утрата доверя

(Утрата доверия не может произойти просто так. Для этого необходимы причины. Документально зафиксированные. Для увольнения по данному пункту необходимы доказанные и документально подтвержденные виновные действия сотрудника)

Если что пишите в Роструд или мне.

Удачи!

P.S. Также внимательно почитайте ваш трудовой договор и статью 81 Трудового Кодекса

кирилл
Клиент, г. Чебоксары

6. Не однократное не исполнение вами объязанностей.

ну меня скорей всего по этой статье хотят уволить а что такое дисциплинарное взыскание???*

Дисциплинарный проступок или дисциплинарное взыскание — неисполнение или ненадлежащее исполнение работником но его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Нарушение трудовой дисциплины предполагает наличие вины в действиях работника. В противном случае к нему не могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Например, если продавец продал телевизор со скрытым дефектом, а администрация наказала продавца, то действия администрации будут неправомерны, поскольку наличие дефектов произошло не по вине продавца и он не мог знать о них.
Действующее трудовое законодательство предусматривает два вида дисциплинарной ответственности работников:
общую;
специальную.
Общая дисциплинарная ответственность предусматривается Трудовым кодексом РФ и правилами внутреннего трудового распорядка; специальная -уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.