Могу ли я отказаться от ремонта на СТО при ДТП?

я пострадавшая сторона при дтп по осаго, написала заявление на ремонт на сто, страховая оформила направление, но я передумала, могу ли я отказаться от ремонта и взять деньги если машина еще у меня и осмотр на внутренние повреждения не был проведен? и как это сделать?

, Анна, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к страховщику с письменным заявлением с просьбой о замене способа возмещения убытков с ремонта на СТО на денежную выплату.