8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать ущерб с лица, управлявшего автомобилем без страховки?

Водитель, управляя ам КАМАЗ при буксировке ТС не выполнил все требования о безопасности, произошло отрывание жесткой сцепки и буксируемое ТС совершило наезд на стоящие ТС, чем нарушил п. 1.5 ПДД РФ. В отношении водителя в возбуждении дела об административном правонарушении отказано, как и в отношении всех остальных участников. В справке ДТП инспектором указана страховая компания виновного водителя, от которой письменно получен ответ, что водитель, он же собственник, застраховался через 2 минуты спустя после совершенного ДТП (ДТП совершено в 12.30, а страховка в 12.32). В связи с чем, страховая компания отказала в выплате страхового возмещения. В настоящее время решаю вопрос о подаче иска в суд. Смущает отсутствие признания водителя виновником ДТП. В данном случае возможно взыскать ущерб в суде?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли взыскать ущерб с лица, управлявшего автомобилем без страховки? Водитель, управляя ам КАМАЗ при буксировке ТС не выполнил все требования о безопасности, произошло отрывание жесткой сцепки и буксируемое ТС совершило наезд на стоящие ТС, чем нарушил п. 1.5 ПДД РФ. В отношении водителя в возбуждении дела об административном правонарушении отказано, как и в отношении всех остальных участников. В справке ДТП инспектором указана страховая компания виновного водителя, от которой письменно получен ответ, что водитель, он же собственник, застраховался через 2 минуты спустя после совершенного ДТП (ДТП совершено в 12.30, а страховка в 12.32). В связи с чем, страховая компания отказала в выплате страхового возмещения. В настоящее время решаю вопрос о подаче иска в суд. Смущает отсутствие признания водителя виновником ДТП. В данном случае возможно взыскать ущерб в суде?
Елена

Добрый день!

Конечно, ущерб с виновника взыскать Вы сможете.

Но если КАМАЗ принадлежит юр.лицу — то Вы можете взыскать все с собственника.

Ущерб Вы уже оценили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 03.08.2016