Лишили водительского удостоверения, а права не сдавал

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года, но саму карточку я не сдавал и срок лишения уже подходит к концу, возможно ли сделать так, что бы я мог ездить по этим правам?

, Илья, г. Самара
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

если попадетесь за рулем до истечения срока, то 1,5 года начнут заново истекать, так что лучше дождаться окончания срока, потом пройти медкомиссию, сдать ПДД и только потом уже все, вы свое отстрадали

Илья
Клиент, г. Самара

Но по закону лишение прав не начиналось... Или все же началось после суда? На суде я не присутствовал...

forums.drom.ru/law/t1151272030.html

для информации может здесь почитать