Должностное лицо (не аттестованное) ФСИН подразумевается в связи с осужденной

Должностное лицо ФСИН Центра трудовой адаптации осужденных имеет общение друдеское с осужденной. Интима у них еет. Передачи запрещённых предметов от должностного лица осужденной нет. Видеодоказательств (съёмка на регистратор инспектора) связи в области интима, поцелуев, рукопожатий, обниманий и другого - нет. Имеется только совместное времяпреповождение должностного лица с осужденной во время ночного дежурства (осужденная занимает должность пожарного сторожа гаражного комплекса) Имеется ли возможность привлечения должностного лица ЦТАО ФСИН за такое общение к административной или уголовной ответственности?

, Павел Алексеевич,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Имеется ли возможность привлечения должностного лица ЦТАО ФСИН за такое общение к административной или уголовной ответств
Павел Алексеевич

Павел Алексеевич,

нет, конечно. Разве что дисциплинарная ответственность, но раз сотрудник неаттестованный, не в погонах, то только в рамках ТК РФ. А в этих рамках личное общение со спецконтингентом не запрещается. Если бы был аттестованный — то да, личное общение запрещается должностными инструкциями. Для вольнонаёмного состава таких ограничений нет.