1432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если судья оказал в иске о признании трудовых отношений?

19 мая 2016 Подала иск в суд об установлении факта трудовых отношений,взыскании заработной платы,сегодня состоялось третье заседание,судья в иске отказал. Проработала в фирме 2 года,договор был только устный,в трудовой книжке записи нет. Ответчик на заседания не приходил. В качестве доказательств предьявляла отчетную документацию за прошлый год,приходили свидетели. Судья мотивировала свой отказ тем что ей нужен писменный договор между нами или запись в трудовой

Что делать дальше?

03 Августа 2016, 14:50, вопрос №1334685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16106
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.

03 Августа 2016, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Конечно, подавать апелляцию.

В трудовом кодексе содержится статья 16 — основания возникновения трудовых отношений, в которой сказано, что трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

03 Августа 2016, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.