Может ли быть штраф за утерю кассиром чека по безналичному расчету?
Здравствуйте. При закрытии кассовой смены обнаружилось,что был утерян один слип по безналу. Вышестоящее начальство попросило написать объяснительную гл.бухгалтеру. Из этого стоит понимать,что будет какой-то штраф за это? И какой ? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте,
что будет какой-то штраф за это? И какой?
Влада
для работников в ТК штрафы не предусмотрены
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.