Нужно ли оплачивать штраф с ошибкой в постановлении?

Добрый день, у меня такой вопрос- выписали постановление за нарушение ПДД, в базе ГИБДД штраф не появляется, при проверке выяснилось, что неверно указана дата рождения владельца а/м, какие наши действия? нужно ли оплачивать по этому постановлению или необходимо вносить изменения?

, Оксана, г. Калуга
валерий карлович Баллер
Юрист

Добрый день!

Указанная Вами ошибка в протоколе не является существенной и не влияет на исполнение постановления. Согласно п.2 ст. 28.2 КуАП в протоколе об административном правонарушении указываются дата и
место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего
протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об
административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места
жительства свидетелей и потерпевших,… Через определенное время судебные приставы будут разыскивать Вас не по дате рождения.
Источник: stkoaprf.ru/28-2