1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

С какого момента начинается срок лишения прав?

Здравствуйте. с какого момента начинается срок лишения прав, с даты постановления или после уплаты штрафа. Спасибо.

03 Августа 2016, 13:46, вопрос №1334609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения!

Со дня вступления в силу постановления по делу об административной правонарушении, но не ранее чем вы сдадите права в ГИБДД.

03 Августа 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Артем

Лишение было в другом регионе, суд проходил по месту жительства. После решения суда узнал у судьи что права можно сдать по месту жительства, но в ГАИ их отказались принимать сказав что данных на лишения нет. Адреса по которому я мог отправить документы не указывалось . Это длилось 8 месяцев. Срок лишения уже закончился . На данный момент закончился срок водительского удоставирения . Могу ли я поменять права .

03 Августа 2016, 13:57
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Срок лишения уже закончился.
Евгения

Он у вас еще не начинался, так как вы не сдали права.

но в ГАИ их отказались принимать сказав что данных на лишения нет.
Евгения

Потому что решение вступает в силу через десять дней. Надо было после этого срока еще раз обратиться.

Могу ли я поменять права.
Евгения

Обратитесь в ГИБДД.

03 Августа 2016, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.