Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить добрачные квартиры супруга?

Здравствуйте. У меня годовалый ребенок и муж нас бросил. Проконсультируйте пожалуйста, как добиться по суду выделение жилплощади для ребенка, если у супруга есть две квартиры и они были ему подарены до брака, возможно ли этого добиться? Никто там не прописан, и если он сейчас занимается продажей одной из этих квартир, могу ли я претендовать на какую-либо сумму от продажи, если они подарены ему по договору дарения до брака его дедом?

02 Августа 2012, 01:07, вопрос №13346 ксения, г. Анапа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению в соостветстии со статьей 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Поэтому ни Вы ни Ваш ребенок не имеют прав на квартиры мужа.

    02 Августа 2012, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats