Правомерно ли мне выписали счет за электроэнергию?

Мне пришел перерасчет за электроэнергию за период с 06.02.2013 по 06.04.2013. Счет выписан 26.07.2016г. Правомерно ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно ли мне выписали счет за электроэнергию? Мне пришел перерасчет за электроэнергию за период с 06.02.2013 по 06.04.2013. Счет выписан 26.07.2016г. Правомерно ли это?
Анна

Добрый день!

Срок исковой давности по данным платежам составляет 3 года (в вашем случае он просрочен), поэтому вы можете не платить данный долг, а если энергосбытовая компания обратиться в суд, вам в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиям истцу будет отказано.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!