8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно обжаловать постановление суда о выдворение лица без гражданства?

Здравствуйте. 28 июля этого года вынесено постановление суда о наложении штрафа 2000 р. и административного выдворения молодого человека 17.05.1992 г.р.. Он является лицом без гражданства (абсолютно нет никакого) родился в Армении. с 2001 г. (9 лет) проживает с отцом в РФ. У отца вид на жительство, сам учился в школе в РФ. Куда его могут департировать (монголия, китай ..). и как обжаловать на что ссылаться для обжалования постановления, если суд даже не указал что нет и другого гражданства. На какие документы ссылаться. Если можно подробнее. СПАСИБО.

, Роман, г. Тюмень
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.
Порядок депортации лиц без гражданства законом не установлен. Учитывается связь лица без гражданства с другим государством (имеет ли он в каком-либо государстве вид на жительство или подобный документ, недвижимость, где проживают его родственники, наконец, с территории какого государства либо без гражданства прибыло).
Шансов на обжалование выдворения совсем немного, оно они есть. Существует Конвенция о защите прав человека и основных свобод, которая говорит, что принудительные меры воздействия со стороны государства не должны стоять выше интересов семьи. Под семьёй, правда, понимается либо отношения между супругами, либо между родителями и несовершеннолетними детьми. Но думаю, можно и к указанному Вами случаю попробовать применять такой порядок. Особенно если у отца в РФ вид на жительство и отец является единственным родственником и кормильцем.
Как вариант, предлагаю обжаловать постановление суда со ссылкой на указанные основания. Если решите попробовать, напишите мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда?
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда ?
, вопрос №4081632, Ирина, г. Москва
Гражданское право
У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами).Пришла повестка в суд.Как мне обжаловать этот иск?
Здравствуйте. У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами) .Пришла повестка в суд .Как мне обжаловать этот иск?
, вопрос №4080475, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.08.2016