8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена по гарантии водосчетчика

Добрый день! Квартира в новостройке, дом сдан декабрь 2014, в июне 2016 произошла протечка водосчетчика, установленного застройщиком. Должен ли застройщик произвести замену неисправного водосчетчика по гарантии? Просьба сделать ссылку на нормативные документы.

, Ольга, г. Москва
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист
Добрый день! Квартира в новостройке, дом сдан декабрь 2014, в июне 2016 произошла протечка водосчетчика, установленного застройщиком. Должен ли застройщик произвести замену неисправного водосчетчика по гарантии? Просьба сделать ссылку на нормативные документы.
Ольга

Здравствуйте Ольга!

Нет, установщик не отвечает по гарантийным обязательствам. Все претензии либо к магазину это продавшему, либо к производителю.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы вправе требовать замены неисправного прибора учета воды. Вы вправе предъявить претензию о бесплатной замене водосчетчика Застройщику. Направляйте Застройщику заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо лично. Тогда оставьте себе экземпляр претензии с отметкой о вручении. Поскольку счетчик на гарантии, то причины неисправности возлагается на Застройщика в соответсвии с законом о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Газовый котёл отопления старый, пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
Коммунальная квартира.Приватизированы 2 комнаты из 3х. Газовый котёл отопления старый , пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
, вопрос №4081668, Наиля, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Защита прав потребителей
Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в таком случае: я заказала на мегамаркете ноутбук по выгодной цене. Вместо заказанного мне доставили другой, коробка и пакет,в который был упакован ноутбук были ранее уже кем-то вскрыты. Я сообщила об этом на горячую линию маркетплейса и написала требование продавцу о замене несоответствующего договору купли-продажи товара. Продавец фактически признал факт подмены товара, но вместо замены предложил просто сделать возврат, что меня не устроило. Я написала досудебку и продавцу, и мегамаркету, но безрезультатно. Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
, вопрос №4077242, Татьяна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Купила насос за 6400 он отробил 5 дней сломался здала по гарантии через 1.5 месяца его починили и отдали обратно
Купила насос за 6400 он отробил 5 дней сломался здала по гарантии через 1.5 месяца его починили и отдали обратно мы его начали проверять в этот же день но оказалось он не работает сегодня увезу его обратно в магазин могу ли я забрать деньги а не ждать второй раз его с ремонта
, вопрос №4076326, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы
Работаю 2/2. Офис маленький, всего 2 сотрудника-я и сменщица. Между первой и второй сменой ночью заболел ребенок. Предупредила работодателя в 7 утра, за 2 часа до смены. Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы. Ребенка 3х лет оставить не с кем. Работодатель сказала, что офис должен работать бесперебойно. И вынуждает искать замену или выходить самой. Она права?
, вопрос №4076151, Крицкая Александра Вадимовна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016