Нужно ли платить налог за продажу нежилого помещения, если с момента оформления в собственность не прошло 3 лет?

Добрый день,продала нежилое помещение в 2015 году за 200 000 рублей,собственником по документам являюсь с 2013 года,нужно ли платить ндфл с продажи имущества?

, Виктория, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ уплачивать не нужно, так как стоимость имущества менее 250 тыс. руб. и вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. А вот декларацию 3-НДФЛ вы обязаны были подать до 30 апреля 2017 года. За просрочку сдачи декларации вам будет выставлен штраф в размере 1000 руб.

Виктория
Клиент, г. Самара

а причем тут до 30 апреля 2017 года, я продала в 2015 году, декларацию я подала до 30.04.2016 года

Виктория

Да, извините, до 30 апреля 2016 г.