8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Начисление премии

Работаю на сдельной оплате труда. Для достижения целевых показателей, работодатель привлекает для работы в выходной день (дополнительная работа) с оформлением приказа, табеля. Работа оплачивается в двойном размере по моему желанию. Должен ли входить заработок выходного дня (хотя бы в одинарном размере) для начисления премии за выполнение целевых показателей? В Положении о материальном стимулировании предприятия значится, что премия распределяется за фактически отработанное время и пропорционально заработной плате по сдельным расценкам. Является ли заработок в выходной день заработной платой. При этом он входит для расчета отпускных и больничных.

17 июля 2013, 01:05, Виктория,
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В соответстии со

Статьей 149. ТК РФ «При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ выходные дни ), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.»

В соотвтетствии со ст. 153. ТК РФ «Работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере»

В силу ст. 129 ТК РФ «Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, ииные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Т.о. заработок в выходной день является заработной платой, так как это выплаты компенсационного характера за условия, отклоняющихся от нормальных условий труда..

17 июля 2013, 01:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст. 129 ТК РФ).

Согласно ст. 149 ТК РФ, оплата за работу в условиях, отличающихся от нормальных включает оплату за сверхурочную работу (ст. 152 ТК РФ), работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (ст. 153 ТК РФ).

В связи с этим, оплата за работу в выходные дни являются заработной платой, как и любые другие выплаты за работу.

17 июля 2013, 01:42
1
0
1
0

Должен ли входить заработок выходного дня (хотя бы в одинарном размере) для начисления премии за выполнение целевых показателей?

Как я понимаю, премия у Вас установлена в процентном отношении к сумме заработной платы. Исходя из изложенного, оплата за выходные дни в полном размере используется для определения премии.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором - ст. 153 ТК РФ. При этом, той же статьей предусмотрено, что сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам.

17 июля 2013, 01:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Начальник лишил премии, нарушив положение о примеровании сославшись на некачественную работу и опоздания за день до сдачи документов для начисления премий
Здравствуйте! Произошел конфликт на работе между мной и начальником. Начальник лишил премии, нарушив положение о примеровании сославшись на некачественную работу и опоздания за день до сдачи документов для начисления премий. Дисциплинарных взысканий с отдела кадров не поступало на меня и к качеству работы претензий не было весь рабочий месяц. После этого закидал объемной работой с нереальным сроком "завтра" за день до отпуска. Как я могу себя защитить?
06 ноября 2020, 06:15, вопрос №2904563, Евгения, г. Коркино
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Задним числом изменили расчетный размер премии
Добрый день. В июне 2020 г. я уволилась по собственному желанию из компании, мне (и остальным работающим сотрудникам) выплатили премию за результативность продаж за апрель и за май, метод начисления которой закреплен в Положении о премировании сотрудников компании, но с коэффициентом 0,5. Я направила письмо в отдел кадров с просьбой расшифровать начисление, приложив выдержки из этого Положения, результаты личных продаж в апреле и оффер, в котором указан размер моей расчетной премии. На это письмо мне прислали расшифровку начисления с коэф. 0,5, который был применен в связи с Распоряжением вице-президента компании от 09.04.2020, это распоряжение мне тоже прислали. Там указано, что с 01.04.20 премию рассчитываем с этим коэффициентом, однако, я этого распоряжения ранее не видела, не была осведомлена о новой методике начисления премии, и адресовано оно в целом не сотрудникам, а ген. директорам группы компаний. Все начисления в компании официальные, отражены в 2НДФЛ. Есть ощущение, что это распоряжение было подписано задним числом, или если даже не так, то возможно сотрудникам намеренно не сообщали о распоряжении, чтобы не было волнений и все работали в полную силу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отстоять свое право получить премию в полном объеме? Как мне лучше поступить? Заранее спасибо.
29 июня 2020, 07:58, вопрос №2809810, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Выплатили премию директору со средств, полученных по предпринимательской деятельности (бюджетное учреждение)
Добрый день. При проверке выяснилось, что в 2014 году руководителю учреждения выплатили премию в размере 3600 руб. (за вычетом НДФЛ), со средств предусмотренных от платной деятельности учреждения. Начисления произвели в декабре всем сотрудникам, включая директора. В положении о премировании говорится, что премирование распространяется на всех сотрудников учреждения. Бухгалтер при начислении премии руководствовалась этим. Но, премию руководителю можно начислять только по приказу Министерства. Получается в 2014 году премию начислили необоснованно. Денежные средства директор возместила в 2019 году (когда обнаружили при проверке). Что грозит руководителю?
19 апреля 2019, 04:31, вопрос №2334342, Татьяна, г. Ижевск
3 ответа
Трудовое право
Счетная ошибка в начислении премии при временном переводе
Здравствуйте! При начислении премии при временном переводе была не было учтено, что работник пол месяца отработал на одной должности, а полмесяца на другой. На одной должности процент премирования равен 20, на другой 40. Премия 40% и 20% была начислена без учета разделения тарифа по должностям, т.е. и 20% и 40% начислены на полный тариф. Иначе говоря - задвоение премии. является ли это счетной ошибкой?
14 августа 2017, 14:30, вопрос №1723804, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Двойное начисление премии в результате сбоя программы
Здравствуйте! В результате сбоя программы произошло двойное начисление премии за январь и апрель. Работодатель требует написать заявление-согласие об удержании лишних выплат. В некоторых источниках встретила упоминание о том, что сбой программы-это частный случай счетной ошибки. Так ли это? P.S. Вся зп белая. Премия фиксированная и также указана в трудовом договоре. Спасибо.
13 августа 2017, 22:18, вопрос №1723091, Елена, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2013