276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Как получить разрешение на охотничье оружие?

Могу я получить разрешение на охотничие оружие если у меня имеется статья 264ч1 повторное езда на авто не трезвым.

03 Августа 2016, 11:06, вопрос №1334396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3343
ответа
3302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу я получить разрешение на охотничие оружие если у меня имеется статья 264ч1 повторное езда на авто не трезвым.
Алексей

Здравствуйте, Алексей!

Что значит «имеется»? Вообще-то, 264-я УК РФ — это отнюдь не езда нетрезвым, это нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам, имеющим неснятую и непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Т.к. состав преступления ч. 1 ст. 264-й УК не предполагает наличие умысла (вина в форме неосторожности), то отказ в выдаче Вам лицензии будет неправомерным.

Поэтому можете спокойно подавать документы в ОЛЛР.

03 Августа 2016, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут