Как получить разрешение на охотничье оружие?

Могу я получить разрешение на охотничие оружие если у меня имеется статья 264ч1 повторное езда на авто не трезвым.

, Алексей, г. Москва
Алексей

Здравствуйте, Алексей!

Что значит «имеется»? Вообще-то, 264-я УК РФ — это отнюдь не езда нетрезвым, это нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам, имеющим неснятую и непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Т.к. состав преступления ч. 1 ст. 264-й УК не предполагает наличие умысла (вина в форме неосторожности), то отказ в выдаче Вам лицензии будет неправомерным.

Поэтому можете спокойно подавать документы в ОЛЛР.