Какой документ гарантирует получение своей доли, если собственником не являюсь?

Добрый день!

В свое время, для простоты оформления наследства все наследники написали отказные в пользу одного из них. Сейчас дом продается.

Подскажите пожалуйста, какой документ необходимо оформить и подписать нынешним собственником, чтобы после продажи дома, каждый наследник получил причитающуюся ему долю.

, Анна, г. Уфа
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Т.к. собственник один, то и деньги по договору купли-продажи получит один собственник. Чтобы гарантировать раздел полученной суммы между отказавшимся наследниками, собственник может написать расписки о сумме долга каждому из других наследников на причитающуюся сумму.