За ипотеку плачу я, но оформлен квартира на маму. Как себя подстраховать в случае смерти мамы?

квартира в ипотеке у банка владелец мать ,ипотеку плачу я,прописана я и вообще она моя но по документам на маме . как мне себя подстраховать в случае смерти мамы,чтобы сестра не могла претендовать на мою квартиру решили написать завещание именно на эту квартиру. вопрос всё остальное имущество после смерти мамы будет делиться пополам если нет завещания?? кроме квартиры на которое будет написано завещание на меня?

, Наталья, с. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как мне себя подстраховать в случае смерти мамы, чтобы сестра не могла претендовать на мою квартиру решили написать завещание именно на эту квартиру. вопрос всё остальное имущество после смерти мамы будет делиться пополам если нет завещания?? кроме квартиры на которое будет написано завещание на меня?
Наталья

Добрый день!

Если завещание будет написано только по данной квартире, то данная квартира достанется наследнику по завещанию, а другое имущество будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди, если не имеется завещания в отношении этого имущества.