Возможно ли увольнение с контрактной службы в связи с получением заболевания?
Доброе время суток. Вопрос таков. Состою на контрактной службе в городе Чита Забайкальского края. На службе по контракту 10 месяцев. В период военной службы получил заболевание, "Частичная отрафия зрительного нерва правого глаза". В связи с получением этой болезни зрение на правом глазу упало до 00,2. При постановление ВВК определили категорию годности "Ограничено годен". При такой группе вроде даже на срочную службу не берут, а отправляют в запас. Возможно ли увольнение по здоровью в связи с этой болезнью и положены ли какие-либо выплаты при увольнении с вооруженных сил России? И как происходит увольнение по этому заболеванию?

А для получения этих 50-ти тысяч что требуется? Куда то в прокуратуру идти или что?
в/ч сама должна предпринять меры по выплате этой суммы. Если нет, то конечно просто необходимо будет обратится в Военную прокуратуру со ссылкой на вышеуказанную норму и заключением ввк желательно, если не предоставят, то прокуратура сама сделает запрос об истребовании вашего заключения.