Могу ли я устроиться в полицию или УФСИН, если лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я устроиться в полицию или в уфсин если же я лишился водительских прав в 2015 г за езду в не трезвом состояние и по сей день срок лишения еще идет спасибо

, Виталий, г. Чита
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию — не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

При приеме граждан на службу в органы внутренних дел проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками органов внутренних дел.

Полагаю, что Вам будет отказано в приеме на службу.