Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением, чтобы работодатель не отказался оплачивать его?

Добрый день! Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация за месяц предупредил работодателя о увольнение. Меня попросили отрабатывать 14 дней. Но я хочу уйти в отпус с последующим уволнением .отпуск по графику 15 августа по 28 августа. Работадатель тогда попросил на писать 2 заявления первое звучит так:

Прошу уволить меня по собственному желанию 29 августа. Второе:

Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы 29 августа.

Мне катиться что меня хотят обмануть и не оплачивать отпуск!

, Александр, г. Владивосток
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Не очень понимаю: зачем Вам нужно писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы на 29.08? Если Вы планируете отпуск с 15 по 28 августа с последующим увольнением, Вам необходимо написать соответствующее заявление:

«Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 15.08.2016 г. продолжительностью 14 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.»

При этом Ваш последний день работы будет 28 августа, а все документы и расчет Вы должны получить до начала отпуска, т.е. 14 августа. Если Вы возьмете без сохранения заработной платы 29 августа, то я так понимаю, что за документами и расчетом Вам предложат явиться 29 августа. Не очень понимаю зачем? Или Вы просили уволить Вас 29 августа? Если -да, то просто перепишите заявление.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Владивосток

Елена спасибо за информацию