8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением, чтобы работодатель не отказался оплачивать его?

Добрый день! Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация за месяц предупредил работодателя о увольнение. Меня попросили отрабатывать 14 дней. Но я хочу уйти в отпус с последующим уволнением .отпуск по графику 15 августа по 28 августа. Работадатель тогда попросил на писать 2 заявления первое звучит так:

Прошу уволить меня по собственному желанию 29 августа. Второе:

Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы 29 августа.

Мне катиться что меня хотят обмануть и не оплачивать отпуск!

, Александр, г. Владивосток
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Не очень понимаю: зачем Вам нужно писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы на 29.08? Если Вы планируете отпуск с 15 по 28 августа с последующим увольнением, Вам необходимо написать соответствующее заявление:

«Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 15.08.2016 г. продолжительностью 14 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.»

При этом Ваш последний день работы будет 28 августа, а все документы и расчет Вы должны получить до начала отпуска, т.е. 14 августа. Если Вы возьмете без сохранения заработной платы 29 августа, то я так понимаю, что за документами и расчетом Вам предложат явиться 29 августа. Не очень понимаю зачем? Или Вы просили уволить Вас 29 августа? Если -да, то просто перепишите заявление.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

Елена спасибо за информацию

Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 03.08.2016