Какие шансы у меня получить неустойку или вывести деньги из строительства, если срок сдачи квартиры сорван на 2 года?

Купила квартиру, попала в долгострой. Срок сдачи сорван на 2 года. Основанием покупки является договор уступки права требования. Какие шансы у меня получить неустойку или вывести деньги из строительства? Как это сделать?

, Ирина, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сложно сказать какие у Вас шансы, так как неизвестно платежеспособен ли застройщик. Это наверно основная проблема. В целом Вы вправе как расторгнуть договор так и взыскать неустойку. Сначала обратитесь к застройщику с письменной претензией, в затем в районный суд.