Как получить гражданство России, если ВИЧ инфицирован?

я гр.Украины вич инфицирован. русский по национальности женат на русской которая является гр.россии могу ли я получить гражданство российской федерации.

, олег, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Олег!

Наличие ВИЧ-инфекции, если Вы соблюдаете все меры предосторожности для дальнейшего нераспространения заболевания, не препятствует получению РВП, ВНЖ либо гражданства Российской Федерации Постановление Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 г. № 4-П, Федеральный закон от 30.12.2015 г. № 438-ФЗ). При отказе следует обжаловать в вышестоящий орган ГУВМ МВД России, либо в суд.